Ответственная ИТ-поддержка Вашего бизнеса

+7 (495) 950-57-29

b2b@metronet.ru

Системы кондиционирования

установка кондиционеров

Чем мы можем помочь?

Мы установим в вашем офисе или квартире систему кондиционирования воздуха одного из ведущих производителей ( LG, Samsung, Dantex, Daikin, Toshiba, Mitsubishi, General, General Climate, Panasonic, Midea и др).

Порядок работ

Вы можете заказать у нас работы по установке кондиционеров в ваш офис. Для этого достаточно позвонить нам или оставить заявку, и наш менеджер свяжется с вами и обсудит Ваши пожелания.

Стандартный пакет установки кондиционера включает в себя следующие работы:

  • Бурение одного отверстия в стене для межблочной магистрали диаметром 40-45мм; 
  • Крепление внутреннего блока на стену или потолок ( в зависимости от модели кондиционера); 
  • Установка наружного блока на кронштейнах под окно или в другое место, доступное без привлечения альпиниста или специальной вышки; 
  • Соединение внутреннего и внешнего блоков двумя медными трубками, трасса не более 5 м; 
  • Закрепление трассы внутри помещения в пластиковый декоративный короб сечением 60х60 или 80х60, который крепится к стене под углом 5-7 градусов (для обеспечения слива дренажа). Штробление стен (проведение углубления в стене штроборезом или мощным перфоратором глубиной до 10 см) в стандартный монтаж не входит и является дополнительной услугой; 
  • Пуско-наладочные работы; 

Кабель питания по желанию клиента может быть подведён к розетке или оснащён вилкой для включения в сеть (кабель не более 3-х метров).  

Сроки и стоимость

Стоимость описанного выше стандартного пакета работ по установке кондиционера в зависимости от площади помещения приведена в таблице:

  Площадь помещения, м2  Цена установки (Руб.)
  до 30  9000
  33  12000
  45  12500
  50  14000
  67  15000
  84 и больше  от 17000

Установка автоматов и подключения к электроустройству в стандартный монтаж не входит и осуществляется силами заказчика или силами монтажной бригады согласно прейскуранту дополнительных услуг. Подводка электропитания в гофре оговаривается отдельно, цена по согласованию.

Клиентам, заключившим с нами договора на абонентское обслуживание компьютеров и офисной техники — скидки на работы по установке кондиционеров.